12.08.2013
На Дне города в Волгограде стартует фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
1 сентября в рамках празднования Дня города площадь Павших борцов в Волгограде станет местом проведения крупного праздника, на котором официально будет дан старт фестивалю «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

Фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» стартует в 11-00 часов. Напомним, проект организует администрация Волгограда, Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградское качество», Городская общественная организация «Совет директоров Волгограда».

Цели проекта - ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей.

В рамках фестиваля запланировано проведение ряда конкурсов: среди учащихся 5-11 классов, среди учителей и преподавателей ВУЗов, среди журналистов. Кроме того, будут организованы экскурсии на промышленные предприятия, познавательные классные часы, выпущен красочный буклет для учеников, рассказывающий об интересных и востребованных профессиях Волгограда.

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, откроется праздник в 10-00 городской выставкой – презентацией, посвященной 95-летию системы дополнительного образования «Традиции  и инновации в системе дополнительного образования детей». В ней примут участие 28 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования, региональное отделение ДОСААФ России по Волгоградской области, Федерация служебного собаководства.

Волгоградцев и гостей города ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.