02.12.2013
В Волгограде наградят победителей фестиваля "Волгоградская земля - Волгоградское качество"
6 декабря 2013 года в 12:30 часов в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета (просп. Ленина, 27) пройдет церемония торжественного подведения итогов городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

В мероприятии примет участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, руководители Правительства Волгоградской области и администрации Волгограда, директора предприятий Волгограда и участники фестиваля.

Городской фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» стартовал 1 сентября 2013 года. А в первый день знаний в большинстве школ города прошел одноименный единый классный час.

Цели масштабного проекта - ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей.

Организаторами являются: администрация Волгограда, Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградское качество», Городская общественная организация «Совет директоров Волгограда».

В рамках фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» состоялись конкурсы школьных сочинений,  учебно-исследовательских работ и детских рисунков, конкурс методических разработок для проведения классного часа по теме: «Сарепта - Волгоград – Горчичная столица России» среди педагогов образовательных учреждений, конкурс среди представителей СМИ на лучшее освещение темы, направленной на популяризацию рабочих профессий «Рабочий-КЛАСС».

Кроме того, были организованы школьные экскурсии на местные предприятия Волгограда, выпущены видеофильмы и печатная продукция, рассказывающие о промышленном потенциале нашего города, о людях труда и профессиях, которыми мы гордимся.

В рамках праздника с 12:00 часов в фойе второго этажа университета будут организованы: выставка конкурсных работ участников фестиваля, выставка продукции волгоградских товаропроизводителей, демонстрация экспонатов музея занимательных наук Эйнштейна.

В актовом зале состоятся праздничный концерт с участием детских творческих коллективов и награждение победителей конкурсов фестиваля.

Продолжится торжественная программа награждением номинантов и дипломантов знака «Волгоградское качество».