25.12.2013
В Волгограде руководители предприятий организуют благотворительные елки
Волгоградские предприятия, в частности дипломанты знака «Волгоградское качество», продолжают выступать добрыми волшебниками для детей, которым особенно необходимы помощь и внимание.

С 19 по 28 декабря в Волгограде проходят благотворительные новогодние елки. Подарки ребятишкам подготовили волгоградские производственные предприятия: ООО «Сарепта-ПомидорПром», ООО «Волгоградский экспериментальный завод напитков»,  ООО «Волгоградский горчичный завод «Родос», ООО «Волгомясомолторг», ООО «Форте Пром», филиал ЗАО «Агро Инвест», ООО «Колан-С». А новогоднее представление организовали члены Детского Совета Волгограда и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Так, акция уже прошла в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер», в МОУ общеобразовательной школе-интернате №8 основного общего образования Краснооктябрьского района Волгограда и в МДОУ детский сад компенсирующего вида №178 Краснооктябрьского района Волгограда.

- Отмечу, что наша организация впервые участвовала в подобной акции. Но после первого же мероприятия пришли уверенность и желание продвигаться в этом направлении, делать больше и на регулярной основе, - делится впечатлениями генеральный директоров ООО «Форте Пром» Роман Винокуров, -  уверен, такие акции должны проводить все предприятия нашего города. Причем не только в праздники. Положительные эмоции особенным деткам крайне необходимы. Благодаря участию в этом благотворительном марафоне нам удалось подарить им праздник, а также познакомиться с потрясающими людьми. Мне хотелось бы отметить профессионализм, преданность своему делу, повышенную степень ответственности и неравнодушие руководства и персонала учреждений. Здесь не только проводят высокоэффективную работу с воспитанниками по социальной адаптации, но также оказывают психологическую помощь и поддержку родителям, семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Остается только восхищаться такими людьми, посвятившими себя служению добру и искренне радеющими за здоровье и благополучие каждого ребенка.

Завтра елки будут организованы в МДОУ детский сад компенсирующего вида №19 Ворошиловского района Волгограда и в МДОУ детский сад компенсирующего вида №13 Кировского района Волгограда.

Фото: Марина Русина