05.02.2014
В Волгограде обсудили Стратегию развития города
О способах придать импульс развитию Волгограда и вывести город на новый уровень шла речь на заседании рабочей группы под председательством первого заместителя главы Волгограда Михаила Девятова.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, в совещании приняли участие представители депутатского корпуса, структурных подразделений администрации Волгограда, бизнес-сообщества. В качестве экспертов выступили ведущие волгоградские ученые.

Участники встречи обсудили проект базовой версии Стратегического плана устойчивого развития Волгограда до 2025 года, подготовленного по результатам научно-исследовательской работы по комплексному обновлению Стратегического плана.

Докладчики подробно остановились на вопросах системной интеграции ресурсов города, конкурентных позициях Волгограда, кластерном анализе. Также обсуждался вопрос создания производственно-логистического центра по координации работы по производству и распространению продукции местных товаропроизводителей. По мнению участников, Волгоград должен конкурировать не только с городами Южного федерального округа, но и со всеми «миллионниками».

Итогом совещания стало решение о разработке новых проектов, которым предстоит стать своеобразным брендом города. Соответствующее предложение будет направлено во все структурные подразделения администрации Волгограда и районные администрации.