19.02.2014
Программа финансового оздоровления помогает сельхозпредприятиям вести устойчивое производство

В рамках реализации Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» в 2013 году выполнено соглашение о реструктуризации долгов 11 сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области. В частности – ОАО «Самолшенское», СПК «Калиновский», ОАО «Николаевское хлебоприемное предприятие» и других.

Как сообщается на официальном портале министерства сельского хозяйства Волгоградской области, для анализа хода реализации данного федерального закона при региональном минсельхозе создана рабочая группа. Согласно полученным сведениям, сейчас в программе финансового оздоровления участвуют 43 сельскохозяйственных товаропроизводителей Волгоградской области. По условиям соглашения о реструктуризации долгов сельхозпредприятиям списано пеней и штрафов на общую сумму около 29 млн. рублей.

Программа позволяет предприятиям-участникам вести устойчивое производство, с помощью государства преодолевая временные трудности.

Фото: http://images.yandex.ru/