27.02.2014
В Волгоградской области подвели итоги инвестиционной деятельности промпредприятий за 2013 год
По сообщению министерства промышленности и торговли Волгоградской области за 2013 год на развитие экономики и социальной сферы региона было направлено более 132 млрд. рублей инвестиций в основной капитал.

При этом основные объемы инвестиций направлены в промышленные виды экономической деятельности – 49%. Крупными и средними промышленными предприятиями за 2013 год освоено более 51 млрд. рублей, что выше аналогичного периода на 13,3%.

Из промышленных видов деятельности в регионе наибольшие вложения осуществлены в развитие обрабатывающих производств – 32,85 млрд. рублей. Инвестиции в производство и распределение электроэнергии, газа и воды в 2013 году составили 13,65 млрд. рублей (+19,7%). В добычу полезных ископаемых – 4,84 млрд. рублей (это ниже уровня 2012 года на 16,6%).

Отметим, что в Волгоградской области действует привлекательное инвестиционное законодательство, предусматривающее для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, 11 мер государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок.