28.02.2014
Волгоградские строители готовятся к чемпионату мира по футболу
Мероприятие прошло на базе ОАО «Волгоградводсервис». В ходе заседания участники обсудили множество важных вопросов, в частности, наметили план деятельности Клуба строителей Волгограда ГООПП «Совет директоров Волгограда» на текущий год. В числе приоритетных направлений работы – создание строительного кластера, участие в возведении объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года и проведение смотра-конкурса «Лучший по профессии в строительной отрасли».

Также на повестку были вынесены такие вопросы, как реализация решений круглого стола на тему «Актуальные вопросы стройиндустрии и строительного комплекса», который состоялся осенью прошлого года, и взаимодействие предприятий регионального строительного комплекса с ВРОО «Волгоградское качество».

Исполнительный директор этой общественной организации Наталья Стрельцова призвала директоров-членов Клуба строителей активнее включаться в проведение фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество», который впервые прошел в начале декабря прошлого года. Тогда участие в фестивале приняли только две строительные организации региона – ВОЛМА и ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций». Фестиваль дает возможность заявить о себе, презентовать свою продукцию, услуги и технологии.

Этим же целям может послужить и новый проект ВРОО «Волгоградское качество» - запуск в эфир телеканала Россия1 программы «Телеэксперт». Анонсировать свою продукцию с экранов телевизора широкой публике смогут местные товаропроизводители, в том числе и строительные предприятия.

Самые жаркие дискуссии вызвал вопрос подготовки и участия членов Клуба строителей Волгограда в строительстве и реконструкции объектов чемпионата мира по футболу 2018 года. На реализацию всех проектов в рамках мундиаля запланировано 24 млрд. рублей. У волгоградских строительных предприятий есть желание и возможности поучаствовать в этой масштабной стройке в качестве субподрядчиков. Для этого, пришли к общему мнению собравшиеся, необходимо объединять усилия.

Также в рамках мероприятия был поднят вопрос о вступлении в члены Клуба строителей. Как отметил председатель объединения Николай Решетников, желающих пополнить ряды Клуба весьма много. Тем не менее решение о зачислении той или иной организации следует принимать коллегиально.

- Необходимость увеличения численности Клуба строителей Волгограда ни у кого не вызывает сомнений, - добавил Николай Алексеевич. – Однако принимать претендентов следует с учетом их профессиональной компетентности и возможности участия предприятий в формирующемся в настоящее время строительном кластере.