28.02.2014
В Волгограде улучшают бизнес-климат
В городской Думе состоялось совместное заседание комитетов по муниципальному имуществу, информационной политике и правам граждан. Одним из проектов решения, впервые рассмотренных депутатами, было внесение изменений в Методику определения арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда Волгограда.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, документ, разработанный комитетом по муниципальному имуществу, расширяет перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих бытовые услуги населению, дополняя его предпринимателями, заключившими договоры аренды до 1 января 2013 года с торгов, а также оказывающими помимо бытовых услуг другие виды деятельности. К ним также будет применяться понижающий коэффициент расчета арендной платы, пропорционально площади занятой видом деятельности, подпадающим под действие коэффициента.

Цель разработки этого проекта решения – распространение льготного расчета арендной платы на более широкий круг предпринимателей. Документ был согласован с общественными объединениями предпринимателей Волгограда - ВТПП, ВОО «ОПОРА России», ООО Волгоградский центр развития и защиты бизнеса «Дело», ВОО «Ассоциация предпринимателей Волгограда».