11.03.2014
Сербские специалисты поделятся опытом с волгоградскими аграриями
13 марта в 10.00 в конференц-зале отеля «Южная» состоится семинар-презентация «Перспективные направления селекции в области растениеводства и овощеводства», организуемый Волгоградской торгово-промышленной палатой совместно с компанией ООО «СЕМЕНАРСТВО» (Республика Сербия) и Институтом полеводства и овощеводства Нови Сад (Республика Сербия).

ООО «Семенарство» является ведущей сербской компанией на рынках производителей сельскохозяйственных семян.

Институт полеводства и овощеводства Нови Сад занимает лидирующие позиции в сфере селекции растений и других сельскохозяйственных исследований, направленных на создание сортов и гибридов не только растениеводческих и овощеводческих, но и большого количества кормовых, промышленных, лекарственных и пряных растений.. Созданные в Институте сорта и гибриды присутствуют в 26 странах мира, включая и Россию.

Сербские компании, подчеркивает Волгоградская торгово-промышленная палата, заинтересованы в налаживании сотрудничества с российскими предприятиями в самых различных формах, в том числе оптовые поставки семян, открытие представительств, создание совместных предприятий, дилерских сетей и т.д.

Участие в семинаре бесплатное.