19.03.2014
В строительстве гостиниц к ЧМ-2018 инвесторам поможет правительство

В рамках подготовки к мировому чемпионату в Волгограде появятся 11 объектов гостиничной инфраструктуры. В их возведение инвесторам, которые вложат в данное строительство в общей сложности 15 млрд. рублей, будут предоставлены все формы господдержки.

На всестороннюю поддержку регионального правительства могут рассчитывать и застройщики, принимающие участие в реализации этих проектов. Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, специалисты помогут в решении сложных организационных и технических проблем, в том числе связанных с подключением к инженерной инфраструктуре.

К числу объектов гостиничной инфраструктуры, возводимых в рамках подготовки к ЧМ-2018, относятся гостиница «Park Inn by Radisson» на улице Балонина, готовящаяся к сдаче в 2014 году, а также гостиничный комплекс «Hampton by Hilton Volgograd City Centr» по улице Рокоссовского и отель «На Предмостной площади», открыть которые планируют в следующем году.

Остальные объекты инфраструктуры – гостиница «Олимпийская», пятизвездочный отель «Волгоград-Сити», гостиничный комплекс «Spa Hotel Radisson» будут построены и сданы в эксплуатацию до 2017 года.

Еще три гостиницы: «Дом гостей», «Старт» и «Южный» будут реконструированы.

Отметим, что первый отель был сдан в эксплуатацию в конце 2013 года. В гостиницу под брендом «Hampton by Hilton» на ул. Профсоюзной инвесторы вложили более 800 миллионов рублей.