21.03.2014
Перспективные инвестпроекты представили на Международной выставке недвижимости
На выставке MIPIM-2014 Волгоградская область представила проекты строительства новых гостиничных комплексов, объектов транспортной инфраструктуры, комплексного возведения нового жилья и развития территорий и предложила партнерам современную систему поддержки со стороны региональных властей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минпромторг, наиболее привлекательными для инвесторов и важными для региона являются проекты комплексного развития территорий. Большой интерес вызвали так называемые инвестиционные площадки. На четырех подготовленных и оснащенных территориях в Красноармейском, Краснооктябрьском районах и в поселке Горьковский инвесторам была предложена полная свобода реализации любого проекта.

Особый интерес был проявлен к объектам транспортной инфраструктуры – Третьей продольной магистрали, объездной дороге «Обход Волгограда» и новому аэровокзальному комплексу, а также к проекту «Ахтуба-Ситипарк» компании «Классик», который предполагает масштабное строительство жилого комплекса в Волжском.

Кроме того, в рамках выставки были презентованы другие варианты жилищной застройки – комплексы «Аврора», «Георгиевский» и кварталы в Советском и Ворошиловском районах.

Еще три проекта касались строительства новых гостиничных комплексов в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили в региональном министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, в ходе выставки было составлено и подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Волгоградской области и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости». По его условиям региону будет оказана помощь в поиске инвесторов и продвижении на международные рынки инвестиционного капитала.