21.03.2014
На предприятиях Волжского внедряют систему дуального образования
В рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Дуальное образование» на ведущих предприятиях города-спутника ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «УК Европейская подшипниковая компания» состоялись рабочие встречи.

Как сообщает Волгоградская торгово-промышленная палата, являющаяся оператором проекта по внедрению элементов системы дуального образования в регионе, программа обоих мероприятий включала обзорную экскурсию по предприятию и обсуждение в форме круглого стола вопросов внедрения системы в Волгоградской области.

Количество перспективных для реализации новой системы образования предприятий в регионе не ограничивается единичными объектами, и подобные выезды уже стали регулярными.

Напомним, что в основе дуального образования лежит тесное и эффективное сотрудничество между образовательными учреждениями и предприятиями. На сегодняшний день еще предстоит проработать основные аспекты этого взаимодействия, в том числе на местах.