21.03.2014
Крымские предприниматели ищут партнеров
Группа предприятий Крыма предлагает сотрудничество коллегам из российских регионов, в том числе и Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской торгово-промышленной палаты, крымские предприниматели ищут партнеров для совместной разработки и реализации проекта по монтажу и вводу в эксплуатацию солнечных электростанций на крышах домов в разных районах Симферополя.

В распоряжении компании находится 14 зданий с кровлей от 80 до 1355 кв. метров общей площадью 6.000 кв. метров. На них можно разместить солнечные панели для выработки от 420 кВт электроэнергии.

От партнеров компания хочет получить необходимые финансовые ресурсы на взаимовыгодных условиях и формах, а также участие в разработке проекта, монтаже и вводе в эксплуатацию оборудования и готова взять на себя получение необходимых разрешений и лицензий, заключение договоров на продажу электроэнергии по «зеленому тарифу», обслуживание электросетей специализированными предприятиями.

При успешной реализации этого проекта опыт можно распространить и на другие предприятия Крыма.