21.03.2014
В Волгограде внедряют программы ресурсосбережение

В целях повышения конкурентоспособности продукции промышленными предприятиями региона совместно с правительством Волгоградской области активно ведется работа по снижению издержек производства путем внедрения программ экономии энергетических, водных и прочих ресурсов.

Так, программы по энерго- и ресурсосбережению на производстве внедряют многие компании и предприятия. Яркий пример – Волжский филиал ОАО «САН ИнБев». За период с 2009 по 2013 год компания снизила потребление воды на 14% для производства 1 литра продукции, что составляет в целом 4 млн. литров сэкономленной воды в год. По данным показателям предприятие вышло на уровень лучших пивоварен Европы и Америки.

Как отмечает министерство промышленности и торговли Волгоградской области,

Волжский филиал ОАО «САН ИнБев» относится к числу крупных промышленных налогоплательщиков. Налоговые поступления в областной бюджет от предприятия составляют около 2 млрд. рублей ежегодно.

Фото: http://images.yandex.ru/