25.03.2014
Авторы лучших фотографий о людях труда получили награды
Совет директоров Волгограда наградил победителей фотоконкурса «Рабочий-КЛАСС!». Конкурс, на лучшую фотографию, направленную на популяризацию рабочих профессий, проводился с 1 февраля по 7 марта. Победители были определены путем голосования на официальном сайте Совета директоров Волгограда. Сумма всех голосов – около 30 000.

В итоге первое место заняла инженер-технолог ОАО «Волгограднефтемаш» Ольга Рябова с работой «Глаз-алмаз». 2 место - Юданова Анастасия Федоровна, ведущий специалист пресс-службы ВОАО "Химпром", название работы "КИПИиА под защитой". 3 место - Назаркин Денис Алексеевич, начальник пресс-службы  ВОАО "Химпром" , со своей фотографией "Сварщик за работой".

- К сожалению, молодежь сейчас неохотно идет работать в заводские цеха, - комментирует Анастасия Юданова, - но именно на специалистах рабочих профессий держится мир, ведь они в конечном итоге создают все то, чем мы пользуемся в повседневной жизни. И хочется надеяться, что подобные конкурсы повысят престиж человека труда, вернут заводам былую славу, а молодым людям - желание идти работать на производство.

Звание лучшей работы по мнению оргкомитета конкурса заслужила фотограф Волкова Лилия Витальевна с фотографией "Работа-фейерверк".

Со всеми конкурсными работами можно ознакомиться на официальном сайте Совета директоров Волгограда в разделе Опросы. А с результатами голосования - в разделе Архив