25.03.2014
Волгоградские организации смогут поучаствовать в конкурсе социальных проектов от РУСАЛа
20 марта стартовал конкурс для муниципальных, образовательных и социальных учреждений, некоммерческих организаций и организаций малого и среднего бизнеса в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Программа предусматривает выделение грантов для реализации социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, а также для развития социального предпринимательства.

Как сообщает ВолгаПромЭксперт, в 2014 году программа будет реализована в 10 регионах присутствия Компании в России и на Украине, в том числе и в Волгоградской области. В марте-апреле во всех регионах пройдут презентации программы и обучающие семинары, на которых потенциальным участникам расскажут о правилах написания проектных заявок.

Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на повышение качества социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, молодежной политики, физкультуры и спорта, поддержку и развитие детского и семейного спорта, здорового образа жизни, научно-технического творчества молодежи и школьников, молодежных инициатив в области профессиональной самореализации и добровольчества, а также на изучение этнокультурных ценностей родного края. Впервые на конкурс будут приниматься заявки, связанные с тиражированием успешно реализованных социальных проектов и социально-предпринимательские проекты.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе можно до 30 апреля 2014 года в Центр социальных программ РУСАЛа.