27.03.2014
Волгоградский регион отметят благодарностью за активную выставочную деятельность
По решению Минрегиона РФ в адрес глав субъектов Российской Федерации, принявших участие в 25-й выставке инвестиционной недвижимости «МИПИМ», будут направлены письма-благодарности.

Напомним, на юбилейной выставке «МИПИМ» Минрегион России впервые представил единую Российскую экспозицию субъектов РФ. Свои стенды в российском павильоне разместили 15 регионов, в том числе и волгоградский.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, одним из главных итогов работы региона на выставке является договоренность, достигнутая с холдинговой компанией «Новолекс» о строительстве торгово-выставочного центра в городе. Объем инвестиций со стороны компании оценивается в 5-6 млрд. рублей.

В целом же волгоградский регион был представлен на выставке стендом площадью 65 кв. м. с информацией о 20 перспективных проектах в сфере жилищного строительства, инфраструктуры, транспортного развития и комплексного освоения территорий на общую сумму инвестиций прядка 140 млрд. рублей.

Отметим, что всего по итогам 2013 года региональным министерством экономики подготовлено и проведено 57 выставочно-конгрессных мероприятий, в том числе 42 – в Волгограде. Они были организованы при поддержке правительства Волгоградской области выставочными центрами «ВолгоградЭкспо», «Царицынская ярмарка», «Регион».
В ходе форумов и выставок был подписан ряд соглашений о реализации конкретных инвестпроектов на общую сумму, превышающую 40 млрд. рублей.