28.03.2014
Предприятия, внедряющие инновационные технологии, получат поддержку
Налоговые льготы и субсидии – вот лишь некоторые из мер поддержки, направленные на стимулирование строительной отрасли в регионе. Сегодня правительство Волгоградской области ставит перед строителями задачу по снижению стоимости квадратного метра жилья. Добиться поставленной цели можно путем применения инновационных материалов и технологий.

Как сообщается на официальном сайте правительства Волгоградской области, на региональную поддержку могут рассчитывать и производители инновационных строительных продуктов. Опыт использования одного из них – поризованного керамического блока – представители власти и руководители строительных и проектных организаций обсудили в ходе специальной конференции, организованной «Союзом строителей Волгоградской области».

Напомним, первый в ЮФО и третий в России завод по выпуску керамических поризованных блоков открылся в регионе в конце прошлого года. Применение поризованных керамических блоков позволяет в два раза быстрее возводить дома с повышенной теплоизоляцией, снизив при этом затраты на строительство.

Как было отмечено на конференции, областное правительство готово оказывать всестороннюю поддержку строителям, а особенно тем предприятиям, которые внедряют инновационные технологии, начиная от предоставления налоговых льгот и субсидий, заканчивая более масштабными проектами стимулирования отрасли. Цель – сделать жилье на территории региона более доступным.