31.03.2014
«Волгоградтрубопласт» планирует реализовать уникальный инвестпроект
Вопрос о предоставлении государственной поддержки в реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству пластиковых труб по ул. Авторемонтная в Дзержинском районе г. Волгограда» стал одним из главных на прошедшем накануне заседании Волгоградского областного совета по инвестициям.

Как сообщается на официальном портале министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, данный проект предусматривает создание нового объекта инвестиционной деятельности – завода по производству пластиковой трубы с годовым объемом производства 3 млн. пог. м. (после выхода на проектную мощность). В результате реализации инвестпроекта предполагается создание 146 новых рабочих мест, которые будут предложены жителям Волгоградской области.

По результатам рассмотрения данного инвестиционного проекта было принято решение об оказании государственной поддержки ООО «Волгоградтрубпласт».

Отметим, что новое предприятие будет принимать активное участие в региональных программах развития ЖКХ, сельскохозяйственного производства, индивидуального строительства.