02.04.2014
В Волгограде состоялся День поставщика
Мероприятие, главной целью которого является налаживание прямых связей между товаропроизводителями и торговыми организациями, а также продвижение местных брендов, прошло при поддержке правительства Волгоградской области в гипермаркете «Ашан». Участие в нем приняли более 50 предприятий пищевой промышленности.

В рамках мероприятия волгоградские производители продуктов питания ознакомились со стандартами качества и требованиями к поставщикам, предъявляемым международной торговой сетью, получили информацию об ее логистических возможностях и ассортиментной политике.
Кроме того, День поставщика стал площадкой для индивидуальных переговоров между представителями местных предприятий и дирекцией по региональным закупкам.

Как отмечается на официальном портале правительства Волгоградской области, сегодня в регионе особое внимание уделяется развитию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. На территории области выращиваются разнообразные овощные и плодовые культуры, хорошо развито животноводство. Однако важным является не только вырастить, но и переработать продукцию, чтобы предоставить покупателям возможность приобрести в магазинах волгоградские продукты питания и оценить их качество.

Отметим, что подобные мероприятия в волгоградском регионе стали традиционными. Участники Дня поставщика высоко оценили формат работы, предложенный областным министерством промышленности и торговли, который позволяет максимально быстро и оперативно решить задачи взаимовыгодного сотрудничества, обговорить условия поставок местной продукции и заключить долгосрочные контракты.