02.04.2014
В Волгограде идет подготовка к фестивалю болельщиков ЧМ-2014 по футболу
Как сообщает официальный портал регионального правительства со ссылкой на комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 в Волгоградской области, посмотреть матчи ЧМ-2014 на большом уличном экране смогут более 6000 зрителей в рамках международного фестиваля болельщиков в Волгограде.

Предполагается, что на большом экране волгоградцы и гости города смогут увидеть прямые трансляции из Бразилии матчей открытия и закрытия – 12 июня и 13 июля 2014 года, а также игры группового этапа с участием сборной России – 18, 22 и 26 июня 2014 года. Рассматривается также возможность трансляции последующих матчей национальной сборной в случае ее выхода из группы.

Местом проведения трансляций выбрана площадь перед западной трибуной Центрального стадиона. Эта площадка хорошо известна болельщикам, отвечает требованиям безопасности и транспортной доступности.

Отметим, что фестиваль болельщиков впервые пройдет не только в стране, принимающей чемпионат, но и в городах-организаторах следующего ЧМ.