03.04.2014
Всероссийская акция «Контрольная бизнес-закупка» пройдет в Волгограде
Данное мероприятие инициировано всероссийским предпринимательским объединением «Клуб Лидеров» по поручению Президента РФ. Цель акции – мониторинг реализации утвержденных Правительством России дорожных карт национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестклимата с оценкой реального эффекта от их выполнения.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгограда, суть метода «контрольной закупки» заключается в том, что волгоградские предприниматели в течение года обращаются за получением государственных услуг  и таким образом проверяют, как выполняются законодательство, установленные порядки и нормативы в разнообразных сферах: подключение к энергосетям, регистрации собственности и предприятий, градостроительной деятельности, таможенного администрирования и др.

Каждый бизнесмен, изъявивший желание стать участником исследования, ведет соответствующий дневник наблюдений с фиксацией затрат времени на прохождение каждого этапа.

9 апреля в конференц-центре «VolgaHall» пройдет круглый стол, посвященный всероссийской акции «Контрольная бизнес-закупка». Принять участие в мероприятии приглашаются предприниматели Волгоградского региона.