03.04.2014
Обсудить дорожную инфраструктуру Волгограда можно на новой интернет-площадке

Самая полная и объективная информация по дорогам Волгограда, проектированию и возведению крупных инфраструктурных дорожных объектов, строительству и ремонту областных автотрасс собрана на ресурсе http://miatz.ru/stand/. Площадка создана Региональным информационно-аналитическим центром по заданию областного правительства.

Интернет-площадка состоит из трех разделов: «Строительство Третьей Продольной магистрали», «Строительство дорог в Волгоградской области» и «Ремонт дорог в Волгоградской области». В разделах уже опубликованы полные перечни объектов, которые будут строиться и ремонтироваться в регионе в этом году, с обозначением масштаба работ и объемов финансирования.

Работа же, как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, предстоит весьма масштабная. В настоящее время завершено проектирование и в этом году начнется строительство Третьей Продольной магистрали. Возведение новой трассы будет разбито на четыре этапа. По оценкам специалистов, на выполнение всех работ потребуется до пяти лет.

Кроме того, объявлен конкурс на строительство южной части Объездной дороги. Планируется, что объект будет возводиться в рамках частно-государственного партнерства. Южный отрезок дороги, протяженностью 42 километра соединит три федеральные трассы. Итоги конкурса будут подведены в конце лета, а осенью начнутся строительные работы.

Также в этом году дорожники впервые приступят к капитальному ремонту Первой и Второй Продольных магистралей.