07.04.2014
В Волгограде объявлен набор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров
Цель данной программы – повышение качества управления организацией, внедрение современных методов управления, укрепление существующих и установление новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями. Конкурсный отбор специалистов из числа управленческих кадров высшего и среднего звена будет проводится до 10 мая 2014 года.

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2014/2015 учебный год предполагается обучение по двум основным направлениям: профессиональная переподготовка («Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит») и курсы повышения квалификации по образовательной программе «Менеджмент в сфере инноваций 2015» («Управление инновациями в корпорациях» и «Инновационный малый бизнес»).

В образовательной подготовке специалистов Волгоградской области участвует Институт дополнительного образования ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет». Обучение осуществляется с частичным отрывом от производства.

После завершения подготовки в образовательном учреждении участнику программы предоставляется возможность прохождения стажировки на российском или зарубежном предприятии.

Условия участия в конкурсном отборе размещены на сайте Губернатора и Правительства Волгоградской области в разделе «Президентская программа подготовки управленческих кадров» (http://www.volganet.ru/).