08.04.2014
Работы по возведению гостиницы Hampton by Hilton Volgograd City Center будут продолжены
Департамент городского хозяйства администрации Волгограда исполнил предписание УФАС и согласовал проект благоустройства территории, прилегающей к земельному участку, на котором идет строительство отеля под международным брендом Hampton by Hilton Volgograd City Center.

Застройщик данного объекта, компания «Основа-Волга» (входит в воронежскую ГК «Основа»), обратилась в департамент городского хозяйства мэрии Волгограда с целью согласования проекта благоустройства прилегающей территории. В ответ департамент выдвинул требование о заключении договора по присоединению объекта дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Плата по договору должна была составить более 2 млн. рублей.

Однако «Основа-Волга» не согласилась с этим и обратилась в УФАС с жалобой на действия городских властей. Комиссия Волгоградского УФАС, сообщает ИА «Волга-Каспий», признала факт нарушения департаментом городского хозяйства антимонопольного законодательства и освободила ООО «Основа-Волга» от дополнительных затрат на присоединение территории гостиницы к общему дорожному полотну. В результате мэрия согласовала с застройщиком проект благоустройства территории, прилегающей к гостинице без заключения договора о присоединении объекта к дорогам общего пользования.

Теперь работы по возведению гостиницы, которая станет крупным городским отелем Волгограда для бизнесменов, туристов и иностранцев, будут продолжены.