08.04.2014
Перечень объектов к ЧМ-2018 для получения федеральной поддержки будет дополнен
В ближайшее время правительство Волгоградской области должно подготовить дополнительный перечень объектов для получения федеральной поддержки в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. В первую очередь в документ должны войти объекты дорожно-транспортной инфраструктуры.

В программу с объемом финансирования свыше 24 млрд. рублей за счет бюджетов всех уровней и частных инвестиций, напоминает официальный портал правительства Волгоградской области, уже включено 27 объектов по 13 разделам, которые предполагают создание необходимой спортивной, транспортной, инженерной, медицинской и другой инфраструктуры.

Кроме того, федеральный бюджет в полном объеме финансирует проектирование и строительство нового стадиона. Объем финансирования составляет 15,2 млрд. рублей. Из федеральных средств также будет произведена реконструкция взлетно-посадочной полосы Волгоградского аэропорта и создание на базе ВГАФК тренировочной площадки.