10.04.2014
Трубный завод запустил новый производственный комплекс
На ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» состоялся запуск нового административно-бытового корпуса и цеха с установленным итальянским станом «25-102», а также агрегатом продольной резки металла корейского производства АПР-3.

Запуск нового стана по выпуску особо тонкостенных труб, сообщает официальный портал министерства промышленности и торговли Волгоградской области, позволит предприятию не только увеличить объемы производства на 30-40% (70-80 тыс. тонн труб в год), но и создать порядка 80 новых высокопроизводительных рабочих мест, а также повысить конкурентные преимущества предприятия, расширив ассортиментную линейку выпускаемой продукции.

Напомним, ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» занимает одно из ведущих мест среди промышленных предприятий Волгоградской области. Завод производит водо-газопроводные, прямошовные электросварные трубы малого диаметра, которые имеют широкий спектр применения. Они используются при строительстве водо-газопроводов, систем отопления и конструкций различного назначения.

По итогам работы в 2013 году на заводе было произведено и реализовано более 150 тыс. тонн труб, что на 6% больше уровня 2012 года.