11.04.2014
Волгоградские предприятия вошли в рейтинг быстрорастущих компаний
Рейтинг составлен журналом «Эксперт Юг» по результатам анализа наиболее динамично развивающихся предприятий Юга России. Специалисты издания проанализировали средние темпы прироста выручки 77 предприятий Юга России различной отраслевой направленности за пять лет (с 2008 по 2012 годы).

По данным исследования, сообщает официальный портал министерства промышленности и торговли Волгоградской области, самой быстрорастущей компанией Юга России признана ООО «Туапсинский балкерный терминал» из Краснодарского края.

Из числа волгоградских промышленных компаний экспертами авторитетного издания отмечены: ООО «Любимый город» (8 место в рейтинге), ООО «Волжский трубопрофильный завод» (17 место в рейтинге), ОАО Казачья Холдинговая Компания «Краснодонское» (33 место в рейтинге), ООО «Волгопромтранс» (50 место в рейтинге), ООО «Царь-Продукт» (73 место в рейтинге).

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области рассматривает факт включения волгоградских предприятий в данный рейтинг как признак наличия реальных точек роста разных отраслей производства, а также как признак конкурентоспособности волгоградских компаний на Юге России.