14.04.2014
«ЛУКОЙЛ» реализует в Волгограде важные экономические и социальные проекты
«ЛУКОЙЛ» намерен развивать в Волгоградской области геологоразведку, активно сотрудничать с региональным правительством и продолжить реализовывать важные социальные проекты. Напомним, компания оказывает большую поддержку спорту, в частности, волгоградскому ватерпольному клубу «Спартак», который накануне вернулся с победой, одержанной на Кубке Европы.

Вопросы сотрудничества и конструктивного взаимодействия компании ЛУКОЙЛа и Волгоградской области обсудили президент этой крупнейшей российской нефтяной компании Вагит Алекперов и губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочих переговоров в Москве.

Как сообщает официальный портал регионального правительства, Волгоградскую область и «ЛУКОЙЛ» связывает давнее партнерство. Сегодня действует 5 инвестиционных соглашений между правительством региона и крупнейшим предприятием ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Общая сумма вложений оценивается в 86,7 млрд. рублей.