14.04.2014
«Красный октябрь» продолжает модернизировать производство
В ближайших планах компании – вложить серьезные инвестиционные средства в модернизацию. На эти цели решено направить порядка 5,6 млрд. рублей. Кроме того, на «Красном октябре» будет реализована и экологическая программа. Речь идет об установке новой системы газоочистки стоимостью более 100 млн. рублей.

Отметим, завод «Красный октябрь» является одним из ключевых, градообразующих предприятий Волгоградской области, управляющая компания которого, «Уралвагонзавод», нацелена на конструктивное сотрудничество с региональным правительством.

Как отмечается на официальном портале правительства Волгоградской области, крупнейшее металлургическое предприятие должно стабильно работать, выполнять все свои социальные обязательства и платить налоги в бюджет. Поэтому планы в отношении меткомбината однозначны: оздоровление там финансовой ситуации и обеспечение дальнейшего развития производства.