14.04.2014
Минтранс России готов поддержать Волгоградскую область в решении дорожных проблем
Дорожно-транспортная инфраструктура региона находится в критическом состоянии. Вместе с тем, Волгоградская область имеет стратегическое значение с точки зрения развития транспортной системы. Здесь сосредоточены основные потоки движения – железнодорожного, автомобильного, речного. Для решения проблемы требуются совместные усилия федерации, региона и муниципалитетов.

Волгоградская область, сообщает официальный портал регионального правительства, остро нуждается в федеральном содействии. Регион крайне заинтересован в обновлении городского и развитии водного транспорта, а также в продолжении строительства третьей очереди метротрама. Правительство Волгоградской области готово подготовить по всем этим направлениям обоснованные инициативы и профинансировать за счет области разработку проектно-сметной документации.

Как отметил глава Минтранса России Максим Соколов в ходе разговора с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в части развития речного транспорта основа для взаимодействия с Волгоградским регионом уже есть – соответствующая государственная стратегия утверждена, и программа начинает действовать. Кроме того, до конца апреля в ЮФО пройдет большое совещание по развитию дорожной сети, на котором будут приняты решения, необходимые для эффективного сотрудничества между Волгоградской областью и Минтрансом.