17.04.2014
Волгоградская область станет «пилотным» регионом по внедрению Стандарта развития конкуренции
Данный Стандарт является одним из значимых мероприятий в рамках реализации программного документа, направленного на осуществление системных и отраслевых мер для регионов «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики». Уже определен перечень «пилотных» территорий, где будет опробован и внедрен Стандарт. В их числе – Волгоградская область.

Как отмечается на официальном портале министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, внедрение Стандарта на территории региона позволит малому и среднему бизнесу хорошо и успешно работать, а потребителям даст возможность выбора товаров и услуг, обеспечит более высокое качество и справедливую цену.

Ответственным исполнителем по внедрению Стандарта является АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Также в разработке Стандарта активное участие принимают представители Минэкономики Волгоградской области.