23.04.2014
В регионе наградили победителей конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2013 года»
В церемонии награждения приняли участие 85 самых успешных руководителей Волгоградской области и представители наиболее эффективных предприятий.

Как сообщается на официальном портале регионального правительства, итоги работы менеджеров и предприятий в 2013 году оценивались в 16 номинациях: промышленность, АПК, транспорт, связь, строительство, ЖКХ, наука, финансово-кредитная и социальная сферы, а также другие направления деятельности. Критериями для включения в список номинантов были высокие социально-экономические показатели, инновационность применяемых технологий и подходов, профессиональные качества руководителей.

В итоге, среди лучших оказались такие предприятия, как ЦКБ «Титан», ООО «Камышинский текстиль», ОАО «РусГидро-«Волжская ГЭС», областная филармония и другие учреждения. В списке самых успешных руководителей минувшего года – генеральный директор ОАО «ПО «Баррикады» Вячеслав Алабушев, генеральный директор ООО «Сельхозпредприятие «Донское» Александр Колесниченко, председатель «Волгоградского областного союза женщин» Людмила Кондрахина, президент клуба «Сталинград», ветераны войны, защитник города-героя Владимир Туров и другие известные жители региона.

Всех победителей наградили почетными дипломами. Кроме того, каждый лауреат получил на память энциклопедию «Сталинградская битва», подписанную руководителем авторского коллектива, участником войны, первым ректором ВолГУ Максимом Загорулько.