23.04.2014
В Волгоградской области начат прием заявок по программе «СТАРТ»
Основной целью программы, разработанной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, является поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических или технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, в конкурсе могут принять участие юридические лица (малые инновационные предприятия), соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом, а также удовлетворяющие таким критериям, как:

• дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с момента объявления конкурса;
• выручка предприятия не превышает 1 млн. рублей в год;
•среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 73.10 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;
• предприятие не являлось победителем конкурсов, проводимых Фондом.

Конкурс проводится по нескольким тематическим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победители получат финансовую поддержку, грант в размере 1 млн. рублей, предоставляемую безвозмездно. Денежные средства выделяются на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: http://fasie.ru/, в разделе «Новости Фонда».