23.04.2014
Волгоградские предприниматели теперь могут получить госуслуги в сети Интернет
Комитет информационных технологий региона завершил тестирование системы предоставления государственных и муниципальных услуг для бизнеса, пополнив список онлайн сервисов на девять пунктов.

Оформить их получение, сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, можно на региональном портале http://gosuslugi.volganet.ru. Новые сервисы, включенные в систему, относятся к министерству транспорта и дорожного хозяйства, министерству экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций области, а также администрации Городища.

Отметим, что количество электронных услуг планируется расширять. Они будут внедряться, в частности, министерством промышленности и торговли, министерством природных ресурсов и экологии, а также инспекцией государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин.

Всего на региональном портале физическим лицам и представителям бизнеса доступно уже 318 государственных и муниципальных услуг. Самые популярные из них: запись на прием к врачу, электронная запись на подачу заявления о заключении брака, а также заявления на постановку и сведения об очереди в детский сад.