24.04.2014
В Волгограде планируют реконструировать Центральную набережную
Комплекс мероприятий этого крупного инфраструктурного проекта включает в себя: реконструкцию гидротехнических сооружений, реконструкцию и строительство сетей водо- и электроснабжения, водоотведения, возведение амфитеатра на 200 мест и современных объектов благоустройства, строительство рокадной дороги, реставрацию объектов культурного наследия. Заявленная и экономически обоснованная стоимость работ составляет более 3,6 млрд. рублей.

Как отмечается на официальном портале министерства строительства Волгоградской области, администрации Волгограда необходимо в ближайшее время направить пакет документов по обновлению Центральной набережной города в Ростовский филиал Главгосэкспертизы России. Положительное заключение Главгосэкспертизы о достоверности сметной стоимости объекта капитального строительства «Обустройство территории Центральной набережной Волгограда им. 62-й Армии» – необходимое требование при рассмотрении в Минстрое РФ вопроса о софинансировании инвестиционного проекта за счет средств федерального бюджета.

В случае положительного решения о софинансировании проекта из федерального бюджета активная фаза работ предполагается с 2015 года.