24.04.2014
В Волгоградской области определены самые энергоэффективные предприятия
Как сообщает Волгоградский Центр Энергоэффективности, в регионе проведен очередной конкурс по энергосбережению и повышению энергоэффективности среди предприятий и организаций в 9 номинациях.

По решению конкурсной комиссии лучшими в 2014 году стали:

1. «Лучшее промышленное предприятие по энергосбережению и повышению энергоэффективности»:

ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»

2. «Лучшая организация сельского хозяйства по энергосбережению и повышению энергоэффективности»:

Племзавод-колхоз им. Ленина, хутор Лобакин, Суровикинский район Волгоградской области.

3. «Лучшая организация коммунального комплекса по энергосбережению и повышению энергоэффективности»:

МУП «Водоканал» (Урюпинск)

4. «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса по энергосбережению и повышению энергоэффективности»:

Филиал ООО «ВИЛО РУС» (Волгоград)

5. «Лучшая организация бюджетной сферы по энергосбережению и повышению энергоэффективности»:

ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1»

6. «Лучшее СМИ в области освещения темы энергосбережения и повышения энергоэффективности, пропаганды и формирования энергетической грамотности среди населения»:

ОАО «Волга-Медиа», газета «Вечерний Волгоград»

и в личностных номинациях:

- «За активное участие в мероприятиях энергосбережения и повышения энергетической эффективности»:

Генеральный директор ООО «ТеплоЭнергоНаладка» Олег Евгеньевич Логинов

- «За лучшие экономические результаты по внедрению энергоэффективных технологий и оборудования»:

Главный инженер ГУП ВОСХП «Заря» Михаил Александрович Антонов

- «За пропаганду и формирование энергетической грамотности среди населения»:

Заведующая отделом социальной жизни МАУ «Редакция газеты «Звезда» Среднеахтубинского района Волгоградской области Наталья Васильевна Гришина

- «За пропаганду и формирование энергетической грамотности среди населения»:

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №111 Волгограда Елена Николаевна Кострова.

Подведение итогов Форума и награждение победителей ежегодного конкурса по энергосбережению и повышению энергоэффективности состоится 29 апреля в 13.30 в конференц-центре «ВолгоградСити».