29.04.2014
В России выберут лучшего экспортера 2013 года
В целях поддержки экспорта промышленной продукции и создания механизмов его стимулирования Минпромторг России объявил конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2013 года».

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший российский экспортер отрасли»; «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ»; «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградской области более 50 крупных промышленных организаций осуществляют внешнеэкономическую деятельность. В 2013 году стоимостные объемы экспорта промышленных предприятий региона сохранились на уровне 2012 года и составили более 4,1 млрд долл. США. Товарная структура экспорта представлена минеральной продукцией (70,8%), металлами и изделиями из них (16%), продукцией химической промышленности (7,4%); продовольственными товарами и сельскохозяйственным сырьем для производства (4,4%). Доля остальных укрупненных групп товаров составила менее чем по 1% каждая.

Приглашаем волгоградских экспортеров принять участие в конкурсе!

Для этого необходимо представить документы (краткую аналитическую справку, заявление по установленной форме, консолидированный экспортный отчет и т.д.) в Министерство промышленности и торговли России до 12 июня 2014 года.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для направления заявления и документов: 109074, Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, Департамент внешнеэкономических отношений Минпромторга России, тел.: 632-84-06, Memzhanov@minprom.gov.ru; тел.: 632-80-16, Avtomonov@minprom.gov.ru.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Минпромторга России: http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/orders/#8370