30.04.2014
В Волгограде наградят самые экологически ответственные предприятия
Министерство природных ресурсов и экологии региона подвело итоги конкурса «Экологически ответственное предприятие Волгоградской области». Победителями стали - ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Каустик». Предприятия наградят почетными грамотами губернатора Волгоградской области.

Лучших определяла конкурсная комиссия, состоявшая из экологов, представителей региональных управлений Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Волгоградстата и Общественной палаты Волгоградской области.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, работа конкурсантов оценивалась по следующим показателям: объемы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и сбросов сточных вод в поверхностные и подземные объекты, образование отходов производства и потребления, размер платы за негативное воздействие на окружающую среду, применение экологических стандартов и систем экологического менеджмента. Только четыре предприятия из семи, подавших заявки, получили положительные оценки экспертов – они и стали победителями.