12.05.2014
The Cleantech Open запускает программу акселерации в России
В 2014 году The Cleantech Open, крупнейший в мире акселератор проектов в сфере «чистых технологий», совместно с федеральным конкурсом-акселератором Generation S запускает программу акселерации в России. Принять в ней участие могут компании и команды, реализующие проекты в области энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, рационального природопользования, «зеленого» строительства. Заявку на участие необходимо подать до 15 мая 2014 года.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, отобранные проекты 2-3 июня 2014 года выступят в питч-сессии перед российским и зарубежным инвестиционным сообществом на Startup Village в «Сколково». Финалисты акселератора Cleantech Open Russia войдут в финал конкурса Generation S и пройдут интенсивную образовательную программу в июне-октябре, включая поездку в Кремниевую долину для общения с отраслевыми экспертами и менторами.

Наиболее успешные проекты попадут в финал глобального конкурса и отправятся на Cleantech Open Global Forum в Калифорнию – один из самых престижных международных форумов в области «чистых технологий», который состоится 13-14 ноября 2014 года.

Программа позволит всем участникам рассказать о себе ведущим российским и мировым инвесторам, поучаствовать в мастер-классах и вебинарах, проводимых специалистами из США и России, бесплатно пройти образовательную программу в России и недельную программу в США, побороться за призы партнеров российского этапа и глобального Cleantech Open и, в конечном итоге, выйти на международный рынок.