13.05.2014
В Волгограде началось обучение ответственных за энергосбережение
С 12 мая в регионе начинается обучение ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в регионах РФ, организованное Минэнерго России, по группе «В». Период проведения обучения – май-сентябрь 2014 года.

Для проведения обучения в Волгоградской области созданы образовательные площадки на базе института дополнительного образования ВолГУ. Координатором обучения является ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности».

Как сообщает пресс-служба Центра, обучение включает в себя обязательное присутствие ответственных лиц на очных занятиях, конференциях и экскурсионных посещениях организаций, защите проектных работ. Общее количество слушателей от Волгоградской области составляет 551 человек. Финансирование обучения осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что образовательные мероприятия по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в регионах РФ, организуется Минэнерго России в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Целью обучения в 2014 году является доведение до слушателей сведений об актуальных инициативах государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также профессиональная подготовка руководителей и специалистов бюджетной сферы к решению стоящих перед ними задач в соответствии с государственной политикой в данной области.