13.05.2014
В Волгограде разрабатывают бренд-зоны «Сделано в Волгограде»
14 мая в 14:00 на площадке ОАО «Международный аэропорт Волгоград» состоится рабочее совещание по реализации в городе бренд-зон «Сделано в Волгограде». Организатор – департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда.

В заседании примут участие министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, руководители администрации Волгограда, в том числе руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Семененко, директора ведущих волгоградских предприятий и компаний.

На данный момент прорабатывается концепция развития Волгограда в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Напомним, главной целью документа является определение особо значимых направлений, которым предстоит стать своеобразным брендом города, для того чтобы Волгоград смог конкурировать не только с городами Южного федерального округа, но и с другими крупными развитыми промышленными центрами.

Одна из стратегических программ долгосрочного развития Волгограда - «Сделано в Волгограде». В нее входят такие проекты, как «Волгоград - горчичная столица Россия», «Волгоград – город уникальной минеральной воды», «Волгоград-союзный огород». Это проекты, направленные на продвижение уникальной местной продукции, которой мы гордимся.

В качестве элемента визуального имиджа Волгограда и инструмента поддержки местного товаропроизводителя предлагается создать бренд-зоны с сувенирной продукцией «Сделано в Волгограде» на территории аэропорта, железнодорожного и авто вокзалов, а также в местах культурного достояния Волгограда.

Важной задачей в данной программе является формирование потребительского патриотизма. На это также направлен масштабный ежегодный проект «Волгоградская земля-Волгоградское качество», который в этом году пройдет под лозунгом «Сделано в Волгограде» в период с 1 сентября по 15 декабря 2014 года.

Кроме того, согласно стратегии развития региональной организации «Волгоградское качество» планируется создание премиального «золотого» знака для местных производителей товаров и услуг. Элементы проекта «Сделано в Волгограде» могут стать общими для позиционирования нашего региона на международном уровне.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в данном мероприятии!