15.05.2014
В Волгоградском регионе выбрали лучших работодателей
Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации подведены и утверждены итоги ежегодно Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». В числе победителей – 16 социально ответственных организаций и предпринимателей Волгоградской области.

Главная цель данного конкурса – напомнить всем работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса.

В число претендентов на звание «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию», сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ, вошло более 122 организаций и предпринимателей Волгоградской области, относящихся к различным категориям по численности сотрудников.

Конкурсная комиссия Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области тщательно рассмотрела каждого участника по целому ряду критериев, таких как своевременность перечисления страховых взносов и регистрации в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства, отсутствие жалоб со стороны застрахованных лиц, уровень заработной платы и многих других.

В число лучших компаний, предприятий и организаций Волгоградской области вошли: ОАО «ПО «Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Волгоград-Ремстройсервис», ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» и ряд других.

Кроме того, названы страхователи, которые не стали победителями, но заслужили поощрения по итогам года на региональном уровне. Так, благодарственными письмами от имени управляющего Отделением ПФР по Волгоградской области Владимира Сального награждены работодатели таких предприятий, как ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт», ОАО «Урюпинский крановый завод», ЗАО «Михайловский завод силикатного кирпича» и т.д.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в ближайшее время.