15.05.2014
В Волгограде состоялся семинар по правовому регулированию землепользования
Участие в этом образовательном мероприятии, организованном администрацией города совместно с Центром поддержки и защиты бизнеса «Дело», приняли специалисты министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, департамента развития малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, департамента экономического развития и комитета земельных ресурсов администрации Волгограда, а также представители малого и среднего бизнеса Волгоградской области.

В рамках семинара участники смогли получить актуальную информацию по вопросам получения земельных участков в аренду для ведения предпринимательской деятельности, а также узнать об имеющихся в Волгограде программах поддержки малого бизнеса.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгограда, сегодня в городе действует муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства, рассчитанная на 2014-2016 годы. Помимо средств городского бюджета выполнение мероприятий программы поддержано и областным финансированием.

Кроме того, в ходе дискуссии участники семинара обменялись мнениями о том, каким образом повысить эффективность взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления, в том числе в сфере земельных отношений. Рекомендации по этому вопросу были переданы представителям власти для выработки управленческих решений по дальнейшей поддержке малого и среднего бизнеса.

Практика проведения образовательных семинаров для предпринимателей с целью повышения их правовой грамотности будет продолжена.