19.05.2014
Волгоградская область занимает первое место в ЮФО по темпам роста жилищного строительства
В I квартале 2014 года, сообщает Волга-Медиа со ссылкой на Волгоградстат, жилой недвижимости в регионе было введено в эксплуатацию почти вдвое больше, чем в том же периоде 2013 года.

По данным областной статистики в январе-марте сдано 144,8 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, что составляет 195,7% к прошлогоднему показателю. Это позволило Волгоградскому региону занять лидирующие позиции в ЮФО по темпам роста строительства жилья.
На втором месте в Южном федеральном округе идет Астраханская область с показателем 185,3%. Сильно отстали Ростовская область и Краснодарский край – 125,7 и 119,0% соответственно.