21.05.2014
Волгоградская бизнес-делегация вернулась из экономической миссии в Крым
Поездка была организована Волгоградской торгово-промышленной палатой с целью определения точек взаимодействия регионов в сфере предпринимательства. В состав делегации вошли представители ряда волгоградских предприятий и региональной власти.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской торгово-промышленной палаты, в рамках миссии состоялись двусторонние переговоры по интересам предпринимателей Волгоградской области, Крыма и Севастополя. Кроме того, участники экономической миссии встретились с представителями органов власти и бизнеса Раздольненского района Крыма – территории, подшефной Волгоградскому региону.

Участники акции отмечают, что крымский бизнес готов сотрудничать с волгоградскими коллегами, в частности в сфере туризма. Также рассматривается возможность создания совместных производств.

Представителей волгоградского бизнеса, в свою очередь, интересуют такие направления, как животноводство, строительство, недвижимость, энергосберегающие технологии. По ряду из этих сфер уже удалось завязать контакты с партнерами.

Также участниками поездки намечены перспективы взаимодействия на уровне торгово-промышленных палат. В ходе встречи представители Крыма выразили желание обучать свой персонал в Волгоградской ТПП, которая входит в число крупнейших в России, по различным направлениям, в том числе в сфере охраны труда, электронных торгов и госзакупок.