06.06.2014
Показатели роста цен на волгоградские промтовары ниже среднероссийских
Производители промышленных товаров Волгоградской области продемонстрировали рост цен, показатели которого ниже среднероссийских. Так, по данным министерства промышленности и торговли Волгоградской области, в апреле 2014 года по стране наблюдался рост цен на 0,7 %, в то время как аналогичные показатели в регионе составили только 0,2 %.

Между тем в апреле 2014 года ряд направлений волгоградской промышленности увеличил стоимость товаров по сравнению с предыдущим месяцем. К таковым относятся химическое производство, где цены выросли на 2,1%, производство неметаллических минеральных продуктов –1,9%, текстильное и швейное производство –1,8%, а также пищевая продукция –1,7 %.

В то же время, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, снижение цен составило 1,3%, производстве кокса и нефтепродуктов – 0,7%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 0,1%.