06.06.2014
Специалисты КСП Волгограда проведут мониторинг земельных участков
По сообщению пресс-службы управления информационной политики Волгоградской городской Думы, в целях обеспечения полноты начисления земельного налога и арендной платы за землю как источников формирования доходов бюджета города Контрольно-счетная палата Волгограда приступает к анализу соответствия применяемых налоговых ставок фактическому использованию земельных участков на территориях, прилегающих к главным городским магистралям.

На основании результатов мониторинга будет выполнен анализ соответствия применяемых налоговых ставок и размеров арендной платы фактическому использованию выбранных земельных участков, а также исследован порядок предоставления информации об использовании земельных участков для расчетов налоговых платежей и форм взаимодействия органов, ответственных за предоставление такой информации.

В итоге аудиторы рассчитывают оценить общее состояние учета земельных участков и полноту уплаты земельного налога и арендных платежей.