09.06.2014
В Волгограде состоялось празднование дня текстильной и легкой промышленности
Второе воскресенье июня особенная дата – в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники текстильной  и легкой промышленности. Традиция насчитывает уже 14 лет, и берет свое начало от вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 17 июня 2000 года.

Этот прекрасный повод объединил 5 июня 2014 года в Большом зале Правительства лучших работников текстильной и легкой промышленности региона. С поздравлением выступили заместитель министра промышленности и торговли Волгоградской области С.В. Клименко, председатель Волгоградской областной  организации Российского профсоюза работников  текстильной и легкой промышленности И.П. Ярошик, руководители высших учебных заведений и предприятий текстильной и легкой промышленности Волгоградской области,.

лучшим из лучших торжественно вручили почетные грамоты от имени министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министерства промышленности и торговли Волгоградской области, а также губернатора Волгоградской области.

Также, как сообщается на официальном портале министерства промышленности и торговли Волгоградской области, вот уже в 9 раз был организован конкурс для рабочих «Лучший по профессии». Он призван не только привлечь внимание работодателей к необходимости профессионального обучения рабочим специальностям и повышению квалификации промышленных кадров, но и поднять престиж профессии. В конкурсе приняли участие 170 человек.