11.06.2014
В Гумраке сдали в эксплуатацию новый мост
Теперь жители и гости Волгограда не будут стоять в пробках по дороге в аэропорт: для автомобилистов открыта удобная четырехполосная транспортная развязка. Однако работы на этом не заканчиваются – предстоит реконструировать еще 12 километров трассы до Самарского разъезда.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, протяженность путепровода через железную дорогу в Гумраке составляет 1,2 км. Он включает в себя четыре полосы движения шириной 3,5 м каждая. Есть также удобная автотранспортная развязка и непосредственно сам мостовой переход длиной 155 м. Для жителей оборудованы две пешеходные дорожки.

Отметим, что первоначально объект планировалось сдать в декабре 2013 года. Однако сложности с переносом коммуникаций и неблагоприятные погодные условия не позволили подрядчику выдержать этот срок. В эксплуатацию была введена только первая очередь – две полосы движения. Сегодня, спустя полгода, путепровод сдан полностью. При этом за несоблюдение условий госконтракта исполнитель перечислил в бюджет региона штраф в размере 4,4 млн. рублей.